В Краснодаре открылась выставка экспонатов из конструктора Lego

Краснодарский край
  •  © Автор фото freepik, сайт freepik.com
    © Автор фото freepik, сайт freepik.com

В краснодарском ТРЦ «OZ Молл» работает интерактивная выставка «Легоу»

Знаменитые герои мультфильмов, чудеса света, супергерои, картины и животные воссозданы в виде скульптур из конструктора. Экспозиция разделена на несколько интерактивных зон. В разделе, посвящённом истории «Лего», расскажут о пути компании от деревянных игрушек к умным конструкторам. В практической секции посетители смогут целый день создавать собственные творения из кубиков.

В разделе мультфильмов можно увидеть знаменитых анимационных персонажей, созданных из конструктора. В секции живописи находятся «кубические» шедевры Ван Гога, Пикассо и других известных художников. Также предусмотрены мастер-классы по созданию слаймов и мультфильмов, джедайских мечей и мыла.

Выставка будет работать 16 июля по адресу улица Крылатая, 2 (второй этаж, креативное пространство вOZдух). Стоимость билетов: малышам до трёх лет бесплатно, детям 4-13 лет — 699 рублей, взрослый билет 799 рублей.

Как писали Юга.ру, в Краснодарском музее имени Коваленко 31 мая открылась персональная выставка Юлии Лучкиной «Свободный стих». Представлено более 60 работ, выполненных в смешанной и коллажной техниках.

все события на Афише Юга.ру

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места