На майских праздниках Краснодарский край посетят более полумиллиона туристов

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Номерной фонд уже забронирован на 54%

Курорты Кубани на майских праздниках примут более 500 тыс. туристов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Самыми востребованными городами остаются Сочи, Анапа и Геленджик. 

Губернатор края Вениамин Кондратьев сказал, что номерной фонд уже забронирован на 54%. Также туристы активно бронируют гостиницы на лето. 

«С июня по август на Черноморском побережье раскуплено более половины мест, на Азовском — 20%. Показатели растут, прежде всего, благодаря повышению уровня сервиса на наших курортах, также туристы адаптировались к новой транспортной логистике», — сказал глава региона. 

Как писали Юга.ру, цены на майские праздники в отелях Сочи выросли вдвое. Стандартный номер на восемь дней в четырехзвездочном отеле обойдется в 120-150 тыс. рублей.

Кроме того, летний отдых в Краснодарском крае подорожал на 13,8%. Сутки в среднем обойдутся отдыхающим в 3,3 тыс. рублей.

Лента новостей

Наш маленький город грехов
13 февраля, 16:35
Наш маленький город грехов
Пять тру-крайм историй из дореволюционного Екатеринодара
В России «замедляют» Telegram
12 февраля, 09:55
В России «замедляют» Telegram
Комментарии властей, ответ Дурова и гнев военкоров
Мальдивы ближе, чем кажутся
11 февраля, 16:26 Реклама
Мальдивы ближе, чем кажутся
Путешествие мечты и другие призы разыгрывают среди покупателей «Пятёрочки»