В Ростовской области автомобилисты провели всю ночь в заторе на трассе М-4 «Дон»

Ростовская область
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Из-за сильного снегопада 30 марта на дороге образовалась 50-километровая пробка

Из-за сильного снегопада в Ростовской области оказалась парализована трасса М-4 «Дон». Водители простояли на дороге всю ночь, у некоторых заканчиваются бензин и вода, пишут в открытом чате.

Вот так сейчас выглядит трасса:

В пресс-службе ГУ МЧС Ростовской области сообщили, что в 6:00 длина затора сократилась до 30 км. Спасатели делают на дорогах «карманы» и поднимают эвакуаторами автомобили. На трассе работают 15 пунктов обогрева и питания. В семи пунктах размещения находятся 147 человек.

На трассе срезали разграничительный барьер, чтобы автомобилисты могли уехать по встречной полосе в обратном направлении. 

На трассе всю ночь провели болельщики команды «Локомотив-Кубань», они направляются на игру в Нижний Новгород. Один из фанатов рассказал Юга.ру, как обстоят дела на трассе утром 31 марта.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что в городе Шахты, Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах ввели режим ЧС. 

Юга.ру писали, что вечером 30 марта пробка на трассе М-4 «Дон» достигла 50 км. Тогда там ограничили движение большегрузов и попросили других водителей воздержаться от поездок. 

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»