Снежана Туманова. Ставропольский телеканал создал ведущую прогноза погоды с помощью нейросети

Ставропольский край
  •  © скриншот видео ютуб-канала СВОЁ ТВ СТАВРОПОЛЬСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ https://www.youtube.com/watch?v=bOJVP_9YVrM
    © скриншот видео ютуб-канала СВОЁ ТВ СТАВРОПОЛЬСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ https://www.youtube.com/watch?v=bOJVP_9YVrM

Весь выпуск, включая ведущую, текст и графику, написал искусственный интеллект

Телеканал «СвоёТВ. Ставропольский край» выпустил проект «Прогноз будущего». В эфире уже показали первый выпуск с виртуальной ведущей. Девушке дали «погодное» имя Снежана Туманова.

От обычного выпуска прогноза погоды этот отличает только неестественная манера речи ведущей. В остальном для зрителя все стандартно, выглядит новая сотрудница по-человечески естественно.

«Она амбициозна и ставит перед собой цель полностью заменить людей-конкурентов. При этом руководство телеканала пока не намерено отказываться и от классического варианта прогноза с ведущим-человеком», — заявили на телеканале.

Проект «Прогноз будущего» на ставропольском телевидении выходит в эфир по будням после выпусков «Экспресс-новостей» в 9:30, 14:00, 16:30, 21:00, 22:30.

Ранее Юга.ру показывали, каким «увидела» нейросеть Краснодар.

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)