«Поезд Победы» приехал в Краснодарский край. Первая остановка – Ейск

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре музей на колесах простоит несколько дней

19 февраля в Ейск приехал «Поезд Победы». Это мобильный железнодорожный музейный комплекс, посвященный истории Великой Отечественной войны. Гостей на перроне встретили артисты в ретро-костюмах и военный оркестр. В Ейске передвижная экспозиция пробудет до 20 февраля.

После Ейска «Поезд Победы» отправится в столицу края. 21 февраля он прибудет на вокзал Краснодар-1. Посетить его можно будет до 24 февраля.

Как ранее рассказывали Юга.ру, гости музея смогут увидеть панорамы боев в виртуальной реальности, военную хронику, видео исторических реконструкций и трехмерную компьютерную графику с моделями военной техники.

Создатели экспозиции утверждают, что такого количества скульптурных композиций, как в «Поезде Победы» нет ни в одном музее мира. В составе семь вагонов. В каждом из них разные этапы войны.

Экскурсию для посетителей проведёт аудиогид Лидия. Это собирательный образ советской девушки. Она поделится воспоминаниями, опытом борьбы и Победы.

Чтобы посетить музей, нужно зарегистрироваться на сайте поездпобеды.рф. Там вы получите бесплатный электронный билет. Для Краснодара регистрация откроется 20 февраля.