В аэропорту Сочи открылся капсульный отель

Краснодарский край
  •  © Скриншот телеграм-канала t.me/atorus
    © Скриншот телеграм-канала t.me/atorus

Отдохнуть в нем можно за 700 рублей в час

В аэропорту Сочи появился капсульный отель, он расположен в самом центре терминала за стойкой информации в секторе В. Как рассказали в компании «Аэродинамика», аэровокзал стал первым в России, где «реализован проект для здорового сна из 12 капсул».

При этом известно, что капсульные отели фунционируют в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга. А на юге страны подобных проектов еще не было.

Стоимость размещения в номере отеля составляет от 700 рублей за час, а дети до 7 лет могут отдохнуть там бесплатно. Размер комнаты составляет 1,2 х 2 метра, там есть спальное место, розетка, лампа для чтения книг, полки и USB-розетки. Также в капсуле предусмотрено место для багажа.

«Отель способен работать полностью в автономном режиме, и пассажиры в скором времени самостоятельно смогут пройти путь от бронирования до заселения без участия человека. Однако если потребуется помощь, сотрудники отеля помогут и ответят на все вопросы», — добавили в пресс-службе.

Ранее Юга.ру писали, что в аэропорту Сочи открыли молитвенные зоны. Специальное пространство сделали для представителей всех религий.