В Краснодаре начнут ремонтировать улицу Круговую. Её обещали сделать в 2022 году

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

К работам приступят 13 февраля

В Фестивальном микрорайоне Краснодара отремонтируют участок улицы Круговой от дома 203/3 до улицы Стахановской. Работы выполнит застройщик этой территории совместно с мэрией до 15 мая.

В мэрии заявили, что после ремонта дорога позволит добираться до центра города за 15 минут и разгрузит улицы Тургенева и Красных Партизан. Протяженность участка — 485 метров. Также там обещают сделать тротуар, ливневки и освещение.

На отсутсвие дороги на этом участки неоднократно жаловались местные жители. Вот так выглядит отрезок, который будут ремонтировать:

Ранее Юга.ру писали, что улицу Круговую хотели привести в порядок в 2022 году. До конца апреля планировали отремонтировать участок от дома №37 на улице Симиренко до проезда 2-й Линии, а в начале апреля начать работы на участке от дома 203/3 на Круговой до улицы Стахановской.

Также отмечалось, что работы будет вести муниципалитет, а не строительная компания. Кроме того, бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко говорил, что по улице Круговой хотят запустить общественный транспорт.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места