Жителя Краснодарского края признали экстремистом после попытки поджога военкомата

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мужчина из Краснодарского края попытался поджечь военкомат и сбежать, но его нашли и признали экстремистом

Уроженец станицы Пластуновской Максим Асриян попал в список экстремистов и террористов, сообщил «Коммерсантъ-Кубань». Причиной внесения в реестр послужил поджог военкомата. 

Мужчина попытался поджечь ведомственное здание на Южном шоссе в Санкт-Петербурге ночью 1 октября. Сделать это ему не удалось, потому что объект охраняла Росгвардия. Асриян попытался скрыться, но его задержали в Пулково.

После этого на мужчину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 1 ст. 205 УК РФ (покушение на теракт). Фрунзенский районный суд Петербурга заключил Максима Асрияна под стражу на время расследования дела. 

Ранее Юга.ру писали о поджогах военкоматов в Краснодарском крае. Такие случаи происходили в Горячем Ключе и Краснодаре. 

«Нас не услышали власти»
2 ноября, 17:17
«Нас не услышали власти»
Суд встал на сторону мэрии Краснодара в споре о храме на набережной ЮМР
Хэллоуин после отбоя
31 октября, 08:00
Хэллоуин после отбоя
Как советские дети пугали друг друга задолго до тыкв