Автомобилям грузоподъемностью более 1,5 тонн запретят проезд по Крымскому мосту

Краснодарский край, Крым
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

С 11 декабря машины с грузоподъемностью более 1,5 тонн не смогут проехать по Крымскому мосту

С полуночи 11 декабря автомобили с грузоподъемностью более 1,5 тонн не будут допускаться на Крымский мост, сообщили в Минтрансе РФ. Ограничения также касаются автомобилей типа «Газель».

Когда проезд откроют снова — неизвестно. О снятии ограничений обещали объявить дополнительно.

Водители могут добраться на полуостров по альтернативному сухопутному маршруту. Он проходит от Таганрога до Джанкоя через Мариуполь, Бердянск и Мелитополь. Протяженность маршрута составляет 387 км и занимает около семи часов. 

Еще один способ попасть в Крым — Керченская паромная переправа. Но добраться на полуостров на пароме могут только машины со скоропортящимися или фармацевтическими товарами, а также с грузами специального назначения. 

Как писали Юга.ру, 5 декабря автомобильную часть Крымского моста полностью открыли для движения легковых автомобилей.

«В закрытой банке футбол не развивается»
Вчера, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Вчера, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
13 августа, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС