Депутата Госдумы возмутила креативная новогодняя иллюминация в Сочи. На неё потратили 3,7 млн рублей

Краснодарский край, Вся Россия
  • Скриншот телеграм-канала «Сочи №1» © https://t.me/soch01/6242
    Скриншот телеграм-канала «Сочи №1» © https://t.me/soch01/6242

Гирлянды в виде бельевых веревок появились на проспекте Пушкина в Сочи

7 декабря сочинские телеграм-каналы сообщили, что город к Новому году украсили гирляндами, стилизованными под бельевые веревки. В соцсетях креатив восприняли неоднозначно. Некоторые пользователи высмеяли южную традицию сушить белье напоказ.

Позже к критике присоединился депутат Госдумы Дмитрий Гусев. В своем телеграм-канале он написал, что в городах по всей стране снизили привычные новогодние расходы, используют прошлогодние украшения, а в Сочи в то же время появляется новая иллюминация.

«Ладно бы эти гирлянды заказали и изготовили давно. Но, по информации на сайте госзакупок, тендер на украшение города прошел два месяца назад. Гирлянда с ярким нижним бельем обошлась бюджету почти в 4 млн, всего же в этом году на украшение Сочи ушло больше 200 млн», — написал в своем телеграм-канале Дмитрий Гусев.

В администрации Сочи заявили, что ключевыми в новогоднем оформлении остались прошлогодние элементы. Дополнительные гирлянды приобрели по муниципальному контракту еще в начале осени.

Ранее Юга.ру писали о том, что губернатор Краснодарского края потребовал не тратиться на новогодние украшения, а мэрия Сочи планирует купить ели почти за 12 млн рублей.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Вчера, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Вчера, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым