Женщина-арбитр впервые рассудит матч мужского Чемпионата мира по футболу

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Скриншот видео ютуб-канала «Футбольные судьи»  © https://www.youtube.com/watch?v=WZlGXrIM0RI
    Скриншот видео ютуб-канала «Футбольные судьи» © https://www.youtube.com/watch?v=WZlGXrIM0RI

Стефани Фраппар из Франции будет судить игру Коста-Рики и Германии

Как сообщает пресс-служба FIFA матч группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре между сборными Коста‑Рики и Германии в поле будет обслуживать женская судейская бригада.

Главным арбитром матча назначена француженка Стефани Фраппар. Её помощницами, боковыми судьями, стали бразильянка Неуза Бак и Карен Диас Медина из Мексики.

Резервным рефери будет Саид Мартинес из Гондураса. В бригаде VAR смешаный состав: Дрю Фишер (Канада), Жером Бризар (Франция), Катрин Несбитт (США) и Массимилиано Иррати (Италия).

Таким образом Стефани Фраппар станет первой женщиной‑арбитром, которая будет судить матч чемпионата мира среди мужских команд. На катарском мундиале 38‑летняя Фраппар дважды была четвертым арбитром на матчах Португалия — Гана и Мексика — Польша.

В большом мужском футболе Стефани Фраппар с 2019 года. Она судила матчи французской Лиги 1, Лиги Европы, Лиги Чемпионов. Также обслуживала матч за Суперкубок УЕФА и отборочные игры Чемпионата мира.

Матч Коста‑Рика — Германия, в котором Фраппар дебютирует в качестве главного арбитра на мундиале, пройдет 1 декабря на стадионе «Эль‑Байт». Стартовый свисток прозвучит в 22:00.

Ранее Юга.ру одними из первых заметили адыгейский флаг на Чемпионате мира по футболу в Катаре и рассказали откуда он там взялся.