В Адыгее для переселенцев из Херсонской области проведут экскурсии

Адыгея
  •  © Фото Алексея Гусева
    © Фото Алексея Гусева

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил организовать для беженцев из Херсонской области экскурсии для знакомства с республикой

Как писали Юга.ру, в Адыгею прибыли около 500 человек из Херсонской области, в том числе 100 детей. Переселенцев приняли в Майкопском районе на турбазах «Горная», «Лань» и «Турист» и в Теучежском районе. Для них организовали пункты временного размещения (ПВР) с горячим питанием и медобслуживанием. 

В своём телеграм-канале глава Адыгеи рассказал, что соцработники, закреплённые за ПВР, уже начали работу по формированию социальных паспортов прибывших граждан для оказания им адресной помощи. Он также поручил уделить внимание знакомству переселенцев с республикой — организовать для них экскурсии и досуг.

Кумпилов поблагодарил всех отзывчивых жителей Адыгеи. «Все они объединены под знаменем волонтёрства. Спасибо всем, кто не остался равнодушным и продолжает помогать тем, кому сегодня особенно нужна поддержка», — сказал он.


Как писали Юга.ру, после введения «военного положения» в Херсонской, Запорожской областях и ЛДНР Краснодарский край принял более 9 тыс. жителей Херсонской области. 6 ноября в Анапу и Туапсе эвакуировали ещё 3700 жителей. Почти 600 человек из Херсонской области получили паспорта РФ в Краснодарском крае.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году