3700 подвалов в Геленджике могут стать бомбоубежищами

Краснодарский край
  • Город-курорт Геленджик © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Город-курорт Геленджик © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В администрации Геленджика составили список домов, подвалы которых при необходимости могут выступить в качестве бомбоубежищ

Муниципальный центр управления Геленджика составил список из 3700 домов в городской черте, которые могут стать укрытиями в случае нанесения ракетно-бомбовых ударов — об этом сообщает «КоммерсантЪ». Еще несколько простейших укрытий при необходимости будут быстро развернуты управлением гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации курорта. Как отмечают в МЦУ, эта информация была собрана в связи с массовыми запросами местных жителей.

«Так как на территории муниципалитета нет промышленных и военных объектов, имеющих большую важность, нанесение ракетно-бомбовых ударов противника крайне маловероятно. Поэтому хотим внести спокойствие в настроение геленджичан», — добавили в МЦУ.

Напомним, вчера в Геленджике отменили костюмированный горный забег — мэр города Алексей Богодистов запретил использовать в легкоатлетическом мероприятии «элементы праздника и веселья».

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
30 апреля, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
30 апреля, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»