В Краснодарском крае неделя начнется с жары

Краснодарский край
  • Краснодар © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Краснодар © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Синоптики прогнозируют в Краснодарском крае 22-23 августа переменную облачность с жарой до 36°C

Сотрудники Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды считают, что ближайшие два дня в Краснодарском крае будет облачно и преимущественно без осадков. Ветер восточный 6-11 м/с, местами порывы до 20 м/с, например, на участке Анапа — Геленджик.

Температура воздуха ночью от 17 до 22°C. Местами в юго-восточных предгорных районах от 15 до 20°C; днем — от 30 до 35°C. На побережье Черного моря ночью не будет холоднее 20°C, днем не будет жарче 36°C.


Как сообщали Юга.ру, 15 августа электричество отключили на 11 улицах Западного округа. Урбанист Мирослав Валькович объяснил, что энергоаварии происходят из-за перегрева техники. По его словам, большая часть оборудования компании «НЭСК» не подходит краснодарскому климату.

«Ощущение пустоты и страха»
24 июля, 08:23
«Ощущение пустоты и страха»
7 историй продавцов из Краснодара, чьи товары сгорели на атакованных складах Wildberries
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
23 июля, 17:05
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
История длиной 90 лет и разговор с премьером Большого театра Владиславом Лантратовым
Кубанский Фандорин
23 июля, 11:30
Кубанский Фандорин
История Александра Пришельцева — легенды екатеринодарского розыска