На пляже в Сочи пропал парень. Спасатели ищут его в море второй день

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Спасатели ищут в акватории Черного моря парня, пропавшего на пляже в Дагомысе

Как писали Юга.ру, 27 июля после того, как разлилась река в Лазаревском районе, на пляже «Дагомыс» запретили купаться. В этот же день в Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России обратилась женщина и сообщила, что её 21-летний сын пропал. Он пошёл на море и не вернулся домой. Родственники парня рассказали, что нашли его вещи на буне.

В тот же день в 23:05 спасатели отправились на поиски пропавшего. Дежурная смена обследовала всю береговую полосу указанного пляжа и прилегающих к нему, осмотрела волнорезы, но никого не обнаружила. Утром 28 июля подключились водолазы Лооского подразделения на катере и спасатели с беспилотным летательным аппаратом, с помощью которого осматривают море с воздуха.

UPD: Позже 28 июля спасатели обнаружили недалеко от пляжа тело пропавшего мужчины. По факту смерти следователи проводят проверку.

Как писали Юга.ру, в Сочи во время действия штормового предупреждения с волнореза смыло туристку. Несмотря на огромные волны, она прошла по пирсу и в какой-то момент упала в воду.