В Сочи на улице, где обрушилась подпорная стена, ввели режим ЧС

Краснодарский край
  •  © Скриншот из телеграм-канала https://t.me/love_sochi
    © Скриншот из телеграм-канала https://t.me/love_sochi

После залпового ливня ночью на улице Цюрупы в Сочи обрушилась подпорная стена. Пострадало семь автомобилей, повреждена газовая труба

Во время ливня на улице Цюрупы, 13 в Сочи сошел оползень. Подпорная стена не выдержала и обрушилась. Обломки повредили семь автомобилей. Жители ближайшего дома не пострадали. Сейчас двор дома расчищают от обломков и осматривают территорию. 

В своем телеграм-канале мэр города Алексей Копайгородский рассказал, что после обрушения стены поврежден газопровод. Жилой дом пришлось отключить от газоснабжения. На месте происшествия ввели локальный режим ЧС.

Тем временем, в городских пабликах публикуют видео, что в городе активизировались и другие участки оползней.

В городе после ливня до сих пор восстанавливают электроснабжение. Городские службы убирают на улицах сломанные ветки деревьев, на улице Донской жители разбирают свои автомобили. Многие машины пострадали, их унесло потоком воды. 

«Мы работаем большой командой — более 1 тыс. специалистов и 400 единиц техники. Нам помогают более 100 волонтеров. Постараемся сделать все возможное, чтобы в кратчайшие сроки привести город в порядок»,написал в своем телеграм-канале Копайгородский.

В Сочи начала работу горячая линия по вопросам, связанным с ликвидацией последствий стихии. Позвонить можно по телефону: +7(966)770-21-73.

Ранее Юга.ру писали о том, что в Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение.