На побережье в районе Анапы ожидается ветер до 20 м/с

Краснодарский край
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Синоптики предупредили о непогоде на Черноморском побережье. В Анапе запретили плавать на матрасах

Синоптики краснодарского гидрометцентра прогнозируют 20 июля на Черноморском побережье ветер 6-11 м/с, на участке от Магри до Анапы порывы достигнут 15-20 м/с и пройдет небольшой дождь. Воздух прогреется до 25-30 °С.

В мэрии Анапы сообщили, что 20 июля из-за усиления северо-восточного ветра запрещено выходить в море на катамаранах и надувных плавсредствах. Жителей и гостей курорта просят соблюдать меры безопасности.

Также по краю 20 июля ожидается переменная облачность, в южной половине края пройдут кратковременные дожди с грозой. Днем местами порывы ветра составят 12-14 м/с. Воздух прогреется до 27-32 °С.

Сильный ветер бушует в Анапе уже не первый день. Ограничение на плавсредства из-за ветра действовали весь день 18 июля и сохраняются 19 июля. А на прошлой неделе купаться на пляжах запретили из-за шторма, но туристов это не останавливало. Напомним, что купание в море во время запрета приводит к печальным последствиям. Так, в 2017 году в море утонули 41-летняя женщина и ее 14-летняя дочь. Еще один похожий случай произошел в апреле 2022 года. Тогда в море утонула девочка-подросток, а ее мать удалось спасти.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места