Около парка «Краснодар» хотят сделать ж/д переход. Но это будет нескоро

Краснодарский край
  •  © Фото Евгения Таранжина
    © Фото Евгения Таранжина

В районе парка «Краснодар» в будущем появится платформа для городской электрички

Урбанист Мирослав Валькович написал в своем телеграме, что в районе улицы Восточно-Кругликовской ухудшилась ситуация с пешеходной доступностью парка «Краснодар». Узкого тротуара в районе кольца на Тихорецкой не хватает и люди выходят на проезжую часть. Он отметил, что на участке нет безопасного пешеходного перехода.

Урбанист напомнил, что в 2022 году обещали построить пешеходный ж/д переход с улицы Новороссийской на Восточно-Кругликовскую. Кроме того, власти Краснодара должны были решить проблему перехода через улицу Тихорецкую.

Вот так выглядит проблемный участок на карте, о котором говорит Валькович:

В муниципальном центре управления ответили, что скорее всего переход через железнодорожные пути обустроят, когда в районе парка «Краснодар» появится платформа для городской электрички. Остановку хотят обустроить ближе к улице Героя Посадского. Сейчас РЖД разрабатывает проект.

Напомним, длина всех путей городской электрички составит 121 км. К 2040 году сеть будет включать в себя 50 остановок. Электричка будет ходить не только в городе, но и в радиусе 30 км от него. 

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места