В Мезмае попал в аварию автобус со студентами КубГУ

Краснодарский край
  • Автобус, перевозивший студентов КубГУ, 18 июня 2022 года попал в аварию возле Мезмая © Фото пресс-службы прокуратуры Краснодарского края
    Автобус, перевозивший студентов КубГУ, 18 июня 2022 года попал в аварию возле Мезмая © Фото пресс-службы прокуратуры Краснодарского края

В окрестностях поселка Мезмай туристический автобус потерял управление и протаранил четыре автомобиля; травмы разной степени тяжести получили 16 человек

18 июня около полудня вблизи поселка Мезмай произошло массовое ДТП. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, у туристического автобуса отказала тормозная система, в результате чего он протаранил четыре припаркованных на обочине автомобиля, после чего врезался в дерево.

Автобус вез на практику группу студентов Кубанского государственного университета. Согласно первоначальной оценке, в результате аварии травмы различной степени тяжести получили 11 человек, один из которых — водитель автобуса — находится в крайне тяжелом состоянии.

Сейчас на месте работают экстренные службы. Пострадавших направили в медицинские учреждения Апшеронского района.

«Выяснено, что водитель имел путевой лист», говорится в заявлении краевой прокуратуры. «Сейчас устанавливаются причины и условия произошедшего, также будет дана оценка деятельности организации, выпустившей транспортное средство в рейс».

ДОПОЛНЕНО: Пресс-служба ГУ МВД по Краснодарском украю уточнила кодичество пострадавших в ДТП — их 13.

  • Последствия аварии в Мезмае 18 июня 2022 года © Фото пресс-службы прокуратуры Краснодарского края
    Последствия аварии в Мезмае 18 июня 2022 года © Фото пресс-службы прокуратуры Краснодарского края

ДОПОЛНЕНО: Как сообщает «КоммерсантЪ», а автобусе находились студенты второго курса Института географии, геологии, туризма и сервиса, которые ехали в Мезмай для прохождения полевой практики в соответствии с учебным планом. «На место происшествия выехали автобусы КубГУ для эвакуации студентов, преподавателей, вещей и оборудования, перевозимого для прохождения практики», добавили в пресс-службе университета.

ДОПОЛНЕНО: Оперштаб Краснодарского края уточнил данные о количестве пострадавших: в Апшеронскую центральную районную больницу доставили 16 человек. На помощь к местным медикам прибыла санавиация из Краевой клинической больницы №1. Тяжело пострадавших среди студентов нет, большинство из них находятся в состоянии средней степени тяжести.

Отметим, что на этой неделе в крае уже происходило ДТП с участием автобуса: 13 июня в Краснодаре малотоннажный грузовик врезался в пригородную маршрутку.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году