За два года льготную ипотеку на новостройки в Сбере оформили больше 37 тыс. семей юга России и Северного Кавказа

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото wirestock, unsplash.com
    © Фото wirestock, unsplash.com

С 20 апреля 2020 года программой льготной ипотеки на юге России и Северном Кавказе воспользовались более 37 тыс. семей

20 апреля 2020 года в России запустили программу льготной ипотеки на покупку недвижимости у застройщика. С мая 2022 года согласно постановлению Правительства РФ ставки по ней снизили с 12% до 9% годовых.

Сбер установил ставку по программе господдержки ещё ниже — от 8,7% при электронной регистрации сделки на покупку у застройщика квартиры, строительство или приобретение готового жилого дома с первоначальным взносом от 15% от стоимости недвижимости. Максимальный срок кредита — 30 лет, а максимальная сумма кредита — 12 млн рублей в столичных агломерациях и до 6 млн рублей в других регионах страны.

Лариса Николаевна Безделева

Лариса Николаевна Безделева

«Сбер остаётся лидером рынка ипотеки в южных регионах страны и предлагает выгодные и удобные цифровые сервисы. За все время действия этой льготной программы Сбер на юге России и Северном Кавказе уже выдал 37 277 кредитов на сумму более 81 млрд рублей. Если приводить наглядное сравнение, то за два года мы дали возможность переехать в новостройки соразмерному населению всей Элисты или Кисловодска. Сегодня уже более 90% сделок мы оформляем в партнёрстве с Росреестром с помощью электронной регистрации — это делает процесс перехода права быстрее и помогает весомо экономить на ежемесячных ипотечных платежах», — отметила заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Николаевна Безделева.

Оформить ипотеку по сниженной ставке сегодня также можно в рамках индивидуальных предложений, разработанных застройщиками совместно со СберБанком. По ряду таких программ действуют ставки от 0,01% на весь период кредитования. Среди крупнейших южных партнёров банка — группа компаний «ЮгСтройИнвест».

Также клиенты сервиса Домклик могут сэкономить деньги и забронировать квартиру в новостройке со скидкой 0,3% или 0,5% на ставку по ипотеке Сбера. Размер скидки зависит от застройщика. Для онлайн-бронирования доступны тысячи квартир по всей России, которые можно найти на Домклик с помощью фильтра «Скидка на ипотеку». Подобрать квартиру и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.

Как писали ранее Юга.ру, по итогам 2021 года Юго-Западный банк Сбербанка выдал 117 тыс. ипотечных кредитов на 267 млрд рублей.