Летом на Кубани откроют 11 новых морских пляжей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Черноморском и Азовском побережье появится 11 новых пляжей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что летом в крае откроют 11 новых пляжей. Они появятся в Сочи, Геленджике, Ейске и Приморско-Ахтарске. Всего к 1 мая в Краснодарском крае оборудуют 100 пляжей. Из них 30 откроют в Анапе, 23 — в Геленджике, 23 — в Сочи, 11 — в Туапсинском районе, 7 — в Новороссийске, 6 — в Темрюкском районе.

Летом для гостей и жителей Кубани будут доступны 525 пляжей на Черном и Азовском морях. В степных районах оборудуют 12 речных пляжей, добавили в пресс-службе администрации края.

В минкурортов края отметили, что на лето забронировано уже 50% номерного фонда. А на майских праздниках Кубань готовится принять около 600 тыс. туристов.

Как писали Юга.ру, на время курортного сезона между Новороссийском, Геленджиком и Сочи будет ходить теплоход «Комета». Также к курортам Северного Кавказа и Черному морю запустят дополнительные поезда.

Лента новостей

Сколько стоит месяц жизни в новостройке Краснодара?
Сегодня, 09:50 Реклама
Сколько стоит месяц жизни в новостройке Краснодара?
Дневник семьи с ребенком и котом во время топливного кризиса
Топливный кризис на Кубани всё?
Вчера, 14:04
Топливный кризис на Кубани всё?
В Краснодаре, Туапсе и Геленджике перестали сообщать списки АЗС, но жалобы на нехватку бензина полностью не прекратились