Дзюдоисты Адыгеи получили благодарности от правительства республики

Адыгея
  •  © Фото Алексея Гусева
    © Фото Алексея Гусева

Глава Адыгеи вручил благодарности спортивным объединениям, отличившимся на чемпионате России по дзюдо в Майкопе

Чемпионат России по дзюдо — 2021 прошел 23–26 сентября во дворце спорта «Якуб Коблев». Он собрал 500 участников из 61 региона страны.

Награды организаторам спортивного события вручил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Также на мероприятии присутствовали председатель комитета республики по физической культуре и спорту Мурат Дагужиев, чемпион Европы и России по дзюдо Беслан Мудранов, чемпион России по дзюдо Анзаур Арданов.

«Для нас проведение чемпионата России по дзюдо — очень знаковое событие. В республике уже создана серьезная инфраструктура для занятий спортом и проведения мероприятий самого высокого уровня. В этом году в честь 100-летия государственности Адыгеи мы также наметили проведение ряда крупных спортивных событий. В перспективе регион должен войти в федеральный календарь по всем базовым для республики видам спорта. Сегодня важно работать с молодежью, чтобы наши спортсмены добивались побед на всероссийских и международных состязаниях. Все необходимое для этого у нас есть, нужна только слаженная работа, нацеленная на результат», — отметил Кумпилов.

Всего разыгрывалось 14 комплектов медалей. От Адыгеи в число призеров вошел Бислан Куиз, завоевавший бронзу в весовой категории до 73 кг.

Как сообщали ранее Юга.ру, глава Адыгеи посетил учреждения культуры Гиагинского района.