Глава Адыгеи рассказал о «Пушкинской карте»

Адыгея
  •  © Фото Kilyan Sockalingum, unsplash.com
    © Фото Kilyan Sockalingum, unsplash.com

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал о реализации в республике проекта «Пушкинская карта»

Мурат Кумпилов напомнил, что проект «Пушкинская карта» стартовал с 1 сентября 2021 года по инициативе президента Владимира Путина. Молодежь от 14 до 22 лет могут посещать культурные мероприятия за счёт федеральных средств. Лимит по карте с этого года увеличен до 5 тысяч рублей. Картой можно также оплатить поход в кино на российские фильмы.

«В нынешний, юбилейный для республики год культурный проект приобретает особое значение. К 100-летию государственности Адыгеи мы запланировали множество концертов, спектаклей, выставок, экспозиций, кинопоказов. «Пушкинская карта» позволит молодёжи побывать на выступлениях любимых артистов, ознакомиться с творчеством художников и скульпторов, мастеров народных ремёсел, посетить другие интересные мероприятия», — отметил Кумпилов.

Ранее на встрече главы Адыгеи с замминистра культуры РФ Ольгой Яриловой отдельное внимание было уделено реализации в республике проекта «Пушкинская карта».

Как сообщали ранее Юга.ру, глава Адыгеи провел совещание по вопросам развития Майкопского района.

«В закрытой банке футбол не развивается»
Вчера, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Вчера, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
13 августа, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС