В годовщину освобождения Краснодара от оккупации в городе нашли мину времен войны

Краснодарский край
  •  © Влад Александров, ЮГА.ру
    © Влад Александров, ЮГА.ру

12 февраля житель Краснодара нашел на своем участке боеприпас времен Великой Отечественной войны

На улице Ставропольской горожанин занимался земляными работами на территории у частного дома, обнаружил подозрительный предмет и сообщил о нем полиции.

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун» опознали боеприпас как 82-мм минометную мину с сильной коррозией. Мину отвезли на полигон и уничтожили с соблюдением мер безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Как сообщали Юга.ру, летом 2021 года во дворе частного дома в Тихорецке нашли более 300 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. В декабре 2020 года при строительстве дороги в Славянском районе нашли 100-килограммовую авиабомбу.

«Мы против бежевых»
Сегодня, 11:22
«Мы против бежевых»
Как слоган краснодарских кофеен Yankiss связан с ростом налогов и тем, что кофе не наркотик
Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Кубанская меланхолия»
Вчера, 18:50
«Кубанская меланхолия»
Рассказываем подробности о премьере «Одного театра» в Краснодаре