Сочинская прыгунья с трамплина завоевала серебряную медаль Олимпиады

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Спортсменка из Сочи Ирма Махиня стала серебряной медалисткой Олимпиады в Пекине в командных соревнованиях по прыжкам с трамплина

7 февраля на зимних Олимпийских Играх в Пекине состоялись командные соревнования по прыжкам с трамплина. Второе место завоевали российские спортсмены — Ирма Махиня, Даниил Садреев, Ирина Аввакумова и Евгений Климов. Этот результат вполне можно считать сенсационным, ведь в предыдущий раз олимпийская медаль в прыжках с трамплина была у наших в 1968 году.

Ирма Махиня — спортсменка из Сочи. В олимпийскую команду она отобралась, выиграв чемпионат России — это в тот момент тоже выглядело, как сенсация.

Отметим, что на недавней летней Олимпиаде в Токио кубанские спортсмены завоевали в общей сложности семь медалей (шесть серебряных и одну бронзовую).