Глава Адыгеи оценил расширение регионального кол-центра «122»

Адыгея
  •  © Фото Ashkan Forouzani, unsplash.com
    © Фото Ashkan Forouzani, unsplash.com

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проинспектировал создание единого контакт-центра региональных учреждений здравоохранения

Кол-центр разместят в отдельном помещении в здании территориального фонда обязательного медицинского страхования.

По словам министра цифрового развития Адыгеи Заурбека Шу, сейчас приобретена необходимая техника, специалисты устанавливают компьютеры, IP-телефоны и кабельную сеть. Планируется, что в едином контакт-центре будет создано 80 рабочих мест. Министр здравоохранения республики Рустем Меретуков и председатель комитета по социальной политике Адыгеи Наталья Широкова рассказали о мерах по расширению деятельности кол-центра при пиковых нагрузках.

К работе привлечены студенты МГТУ, АГУ, медицинского и педагогического колледжей, а также Майкопского индустриального техникума. Адыгейское региональное отделение «Единой России» организует питание для сотрудников кол-центра.

Глава Адыгеи подчеркнул важность принятых мер, благодаря которым центр справляется с нагрузкой — число поступающих обращений увеличилось до 3 тыс. в сутки. По его мнению, кол-центр необходимо использовать для улучшения обратной связи с населением при оказании медпомощи.

«Важно, чтобы и в дальнейшем ни один звонок не остался пропущенным, а жители получали исчерпывающую консультационную помощь. Для этого мы расширяем работу кол-центра, который значительно снижает нагрузку на систему здравоохранения», — отметил Кумпилов.

Как сообщали ранее Юга.ру, глава Адыгеи поддержал инвестпроект по строительству логистического центра OZON.

Лента новостей

Воплощенная мечта Галицкого
21 февраля, 14:25
Воплощенная мечта Галицкого
Как воспитанник «Краснодара» Сафонов покорил Европу, побил рекорд ФИФА и заиграл в основе топ-клуба
Пространство, залитое светом
20 февраля, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу