Адыгейский филиал «Россети Кубань» установил 3 тыс. умных счетчиков

Реклама
Адыгея

Специалисты Адыгейских электрических сетей «Россети Кубань» осуществили монтаж более 3 тыс. приборов учета электроэнергии

Умный счетчик — это прибор учета, который работает по определенным алгоритмам и наделен функциями встроенного реле нагрузки, электронными пломбами на вскрытие клеммной крышки и корпуса, контролем магнитного поля и т.д. Энергетики смонтировали 1908 умных приборов учета потребителям, которые заключили договор на технологическое присоединение и увеличение мощности энергопринимающих устройств. 141 электросчетчик уже установлен тем, чьи приборы не соответствовали нормам. Также более тысячи приборов установили в рамках развития интеллектуального учета.

Счетчики позволяют экономить электроэнергию самостоятельно и выбирают методы расчета посуточно. Работы по установке проводятся для абонентов бесплатно.

Приборы монтируют на опорах воздушных линий электропередачи возле домовладений. Наряду с этим специалисты выполняют замену вводов в домовладения с применением изолированного провода.

Как сообщали ранее Юга.ру, «Россети Кубань» построит линию электропередачи в пригороде Анапы.