В Краснодаре водитель электросамоката сбил прохожую и скрылся. Женщина получила перелом ноги

Краснодарский край
  •  © Фото Frimufilms, freepik.com
    © Фото Frimufilms, freepik.com

10 декабря мужчина на электросамокате сбил женщину на аллее около парка «Краснодар», пообещал вызвать скорую, но потом бросил пострадавшую и уехал

Телеграм-канал Туподар опубликовал пост, в котором подруга пострадавшей рассказала о происшествии с участием водителя электросамоката на улице Восточно-Кругликовской. Там мужчина сбил прохожую, пообещал вызвать медиков, но скрылся с места аварии. В итоге скорую пострадавшей вызвали очевидцы. У женщины диагностировали перелом ноги.

В полиции города сообщили, что по факту случившегося проводится проверка, сообщает 93.RU.

Ранее Юга.ру писали, что в 2019 году Минтранс разработал правила езды на электромеханических транспортных средствах — электросамокатах, электробайках, гироскутерах, сегвеях и моноколесах. Потом проект дорабатывался, но даты, когда изменения вступят в силу, в нем не появилось.

Решить проблему на муниципальном уровне нельзя, так как у региональных властей нет полномочий устанавливать собственные правила движения для транспорта и пешеходов. Кроме того, самокат (мощностью до 250W) официально приравнивается к «пешеходу». Продробнее о проблеме электросамокатов можно прочитать в нашем материале.