На Мамайском перевале восстановили размытое в пятницу дорожное полотно

Краснодарский край
  •  © Пресс-служба администрации Сочи, Sochi.ru
    © Пресс-служба администрации Сочи, Sochi.ru

На федеральной автомагистрали возле Дагомыса восстановили временный асфальт, смытый пятничными ливнями

Читайте также:

Более полутора месяцев на Мамайском перевале — 168 километре федеральной автотрассы А-147 — действует аварийный режим движения. Проблемы начались вечером 4 октября, когда в результате обильного дождя асфальт на проезжей части пошел глубокими трещинами.

На магистрали организовали реверсивное движение, подогнали технику и начали ремонт, но трасса продолжила разрушаться и в последующие дни — слишком уж массивный оказался оползень. Поэтому и восстановительные работы потребовались масштабные — с установкой большого количества свай и ростверков.

На поврежденном участке на время этих работ уложили временное покрытие — асфальтовобетонное фрезерованное. Однако после очередного сильного дождя 19 ноября это покрытие тоже пошло трещинами.

А утром 21 ноября мэрия Сочи отчиталась о том, что дорожное полотно на Мамайском перевале восстановлено. «На место стянута вся необходимая специализированная техника, задействованы специалисты, имеется необходимый запас материалов для выполнения ремонтных работ в круглосуточном режиме. Сейчас движение автомобилей осуществляется в штатном режиме по двум полосам», говорится в сообщении.

Выглядит это так:

А ранее на этой неделе в Сочи пообещали не сносить дома, построенные на нелегально присвоенных землях Национального парка.