Численность населения Краснодара достигла почти 2 млн человек

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

По предварительным итогам переписи населения, в Краснодаре проживают 1,7 млн человек

С 25 октября по 14 ноября в России прошла перепись населения. Она является важным инстументов в формировании социальной политики страны. Подробнее о переписи можно прочитать в статье Юга.ру.

На заседании Гордумы Краснодара 17 ноября мэр города Андрей Алексеенко сообщил, что по предварительным итогам Всероссийской переписи населения, в Краснодаре проживают 1 млн 700 тыс. человек.

«Это рекордный рост. За последние 10 лет Краснодар вырос в два раза. Ни один город России не рос такими темпами. Что такой 1,7 млн человек? Это Барселона, Будапешт или два Амстердама», — сказал Алексеенко.

Рекордными Алексеенко назвал и проблемы города. Он отметил, что всю прошлую неделю Краснодар простоял в 10-балльных пробках, а группы в детских садах доходят до 80 малышей. Также мэр добавил, что в школы детей возят по несколько часов в другие районы.

«Объем проблем настолько колоссальный, что решить их только бюджетом города или края — непосильно. Решить это можно объединив силы власти и бизнеса», — подчеркнул мэр.

Напомним, что в прошлый раз всероссийская перепись населения проходила в октябре 2010 года. Тогда в Росстате заявили, что в России проживает 142 млн человек.

Бак наполовину полон
23 октября, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
23 октября, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия