Численность населения Краснодара достигла почти 2 млн человек

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

По предварительным итогам переписи населения, в Краснодаре проживают 1,7 млн человек

С 25 октября по 14 ноября в России прошла перепись населения. Она является важным инстументов в формировании социальной политики страны. Подробнее о переписи можно прочитать в статье Юга.ру.

На заседании Гордумы Краснодара 17 ноября мэр города Андрей Алексеенко сообщил, что по предварительным итогам Всероссийской переписи населения, в Краснодаре проживают 1 млн 700 тыс. человек.

«Это рекордный рост. За последние 10 лет Краснодар вырос в два раза. Ни один город России не рос такими темпами. Что такой 1,7 млн человек? Это Барселона, Будапешт или два Амстердама», — сказал Алексеенко.

Рекордными Алексеенко назвал и проблемы города. Он отметил, что всю прошлую неделю Краснодар простоял в 10-балльных пробках, а группы в детских садах доходят до 80 малышей. Также мэр добавил, что в школы детей возят по несколько часов в другие районы.

«Объем проблем настолько колоссальный, что решить их только бюджетом города или края — непосильно. Решить это можно объединив силы власти и бизнеса», — подчеркнул мэр.

Напомним, что в прошлый раз всероссийская перепись населения проходила в октябре 2010 года. Тогда в Росстате заявили, что в России проживает 142 млн человек.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году