«ЕвроХим-БМУ» поможет СКФУ в обучении студентов

Реклама
Ставропольский край
  •  © Фото Антона Быкова
    © Фото Антона Быкова

«ЕвроХим-БМУ» и Северо-Кавказский университет договорились о сотрудничестве в сфере образования

22 октября в Невинномысске (Ставропольский край) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере профессионального образования. Соглашение закрепило договоренности между администрацией города Невинномысска, Благотворительным фондом Андрея Мельниченко, АО «Невинномысский Азот», ООО «ЕвроХим — Белореченские Минудобрения» и Северо-Кавказским федеральным университетом.

Участники планируют проводить мероприятия для студентов, устраивать стажировки и практику на предприятиях «ЕвроХима», чтобы обеспечить кадрами отрасль химической промышленности.

«Программа подготовки квалифицированных кадров помогает студенту определиться с направлением, в котором ему интересно развиваться. И конечно, мы хотим привлекать к работе квалифицированные кадры», — отметил исполнительный директор «ЕвроХим-БМУ» Вадим Паршаков.

Такое взаимодействие послужит основой для формирования единого научно-образовательного производственного комплекса в Ставропольском крае.

«Мы заинтересованы в стратегическом партнерстве с предприятиями «ЕвроХима» — это даст нам возможность готовить кадры для химической отрасли и заниматься научными исследованиями, а также положительно скажется на развитии Ставропольского края», — добавил ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов.

Исполнительный директор фонда Андрея Мельниченко, руководитель департамента образовательных проектов «АИМ Холдинга» Александр Чередник уверен, что реализация программы соглашения поможет студентам получить востребованные на рынке знания и откроет перед ними карьерные возможности.

«Таким образом, мы получим достойный кадровый резерв, который обеспечит динамичное развитие науки и экономики региона и всей страны», — подчеркнул Чередник.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
30 апреля, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
30 апреля, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»