«Россети Кубань» договорились о партнерстве с предприятием «Радио и Микроэлектроника»

Реклама
Адыгея, Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы компании «Россети Кубань»
    © Фото пресс-службы компании «Россети Кубань»

«Россети Кубань» договорились о стратегическом партнерстве с НПП «Радио и Микроэлектроника» на площадке форума РЭН-2021

Компания «Россети Кубань» и научно-производственное предприятие «Радио и Микроэлектроника» («РиМ») заключили соглашение о стратегическом партнерстве в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя — 2021».

Документ подписали исполняющий обязанности генерального директора «Россети Кубань» Борис Эбзеев и главный конструктор «РиМ» Александр Кабаков. Партнерство предусматривает внедрение в опытно-промышленную эксплуатацию нового отечественного высокотехнологичного оборудования на электросетевых объектах. Новые разработки позволят снизить стоимость эксплуатации сетей и повысить надежность энергоснабжения потребителей.

«Компания «Россети Кубань» заботится о потребителях Краснодарского края и Республики Адыгея. В рамках соглашения мы будем работать по целому спектру направлений, в том числе внедрять российские инновации на объектах электросетевого комплекса региона и развивать распределительные сети класса напряжения 6–10 кВ», — рассказал Эбзеев.

Кабаков отметил, что соглашение откроет для компании новый формат сотрудничества и обмена опытом, а полученный опыт можно будет распространить на всю сферу электроэнергетики.

Напомним, в августе «Россети Кубань» начали реконструкцию высоковольтных подстанций в Краснодаре.

«В закрытой банке футбол не развивается»
Вчера, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Вчера, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
13 августа, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС