На набережной Геленджика запретили кататься на велосипедах

Краснодарский край
  •  © Пресс-служба мэрии Геленджика, gelendzhik.org
    © Пресс-служба мэрии Геленджика, gelendzhik.org

Мэрия Геленджика намерена до конца года оснастить все въезды на набережную дорожными знаками, запрещающими проезд на велосипеде

Мэрия Геленджика отчиталась о ходе работ по оборудованию городской набережной новыми дорожными знаками и указателями. Чиновники планируют сделать набережную исключительно прогулочной. Для этого на каждом ее пересечении с другими улицами до конца года будут установлены дорожные знаки «Пешеходная дорожка» (общим числом порядка 160 штук).

Дорожный знак «Пешеходная дорожка» запрещает передвижение какого бы то ни было транспорта, за исключением автомобилей коммунальных и экстренных служб. В частности, это подразумевает запрет на электросамокаты и велосипеды — мэрия Геленджика отдельно подчеркивает, что по набережной будет «разрешено ездить велосипедистам в возрасте до 14 лет, взрослым велосипедистам, сопровождающим велосипедиста до 14 лет, и тем, кто перевозит детей до семи лет на дополнительном сиденье (или в специальном приспособлении)».

Тем временем в Краснодаре планируют значительно расширить сеть велодорожек. А в самом Геленджике 9 октября разозленный и, возможно, нетрезвый автомобилист сжег свою «Ладу-2110».

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит