Курганинск выиграл 50 миллионов рублей из федерального бюджета

Краснодарский край
  • Новый парк на Первомайской в Курганинске © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края, admkrai.krasnodar.ru
    Новый парк на Первомайской в Курганинске © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края, admkrai.krasnodar.ru

Город Курганинск и станица Вознесенская выиграли многомиллионные федеральные гранты

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин объявил победителей федерального конкурса «Лучшая муниципальная практика».

В номинации «Градостроительная политика и развитие ЖКХ» 1 место получил проект, поданный Курганинском. В качестве приза до 20 октября из федерального бюджета в краевой будет направлен грант в размере 50 млн рублей. Этот грант будет строго целевым — его следует потратить на благоустройство и социальные выплаты в Курганинске.

Еще одним кубанским лауреатом конкурса стала станица Вознесенская в Лабинском районе — третье место в номинации «Умный город» и 7 млн рублей целевой премии.

Пресс-служба краевой администрации напомнила, что в 2020 году призерами конкурса «Лучшая муниципальная практика» стали Темрюк, Лабинск и Северская. Темрюк получил 75 млн, которые потратил на благоустройство улицы Ленина и парка имени Пушкина. Лабинск направил свои 45 млн выигрыша на реновацию Чистых прудов. А в станице Северской купили электронную технику и автобус для строящегося Центра национальных культур.

А в июне этого года в Лабинске объявили о строительстве парка за 80 млн рублей.