Краснодар стал лидером в рейтинге российских городов по вводу жилья

Краснодарский край
  •  © Фото Дениса Яковлева, Юга.ру
    © Фото Дениса Яковлева, Юга.ру

Эксперты РИА «Новости» 16 августа опубликовали рейтинг российских городов по вводу жилья в 2020 году

По данным экспертов РИА «Новости», больше всего жилья в перерасчете на одного человека в 2020 году ввели в Краснодаре. Специалисты считают, что в городе на протяжении последних нескольких лет наблюдается «строительный бум».

Так, в кубанской столице на одного человека в 2020 году ввели 1,82 кв. метра. Всего в прошлом году в Краснодаре ввели 1869,8 тыс. кв. метров жилья.

Второе месте в рейтинге занял Калининград. Там в 2020 году на одного человека ввели 1,37 кв. метра. Замыкает тройку лидеров Севастополь, где на человека пришлось 1,34 кв. метра.

Напомним, ранее Краснодар занял 10 место в рейтинге социально-экономического положения регионов и 53 место в рейтинге российских регионов по благосостоянию семей за 2020 год.

«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
14 сентября, 15:37
«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
Кандидат от «Яблока» на Кубани Ахмед Бесленей — о коррупции, «мире любой ценой», выборах в три дня и защите Конституции
Злодеи, помощники и возлюбленные
Вчера, 18:24
Злодеи, помощники и возлюбленные
В Краснодаре пройдет лекция о драконах в славянском фольклоре
Театр одного Кордобы
Вчера, 09:15
Театр одного Кордобы
Почему позорная симуляция форварда «Краснодара» опаснее осечки с «Акроном»