В Молодежном центре Краснодара протекает крыша и не работают секции. Узнали, что там происходит

Краснодарский край
  •  © Скриншот панорамы карт «Google»
    © Скриншот панорамы карт «Google»

Портал Юга.ру узнал, что в Молодежном центре Краснодара не могут закончить ремонт, поэтому учреждение не работает в полной мере. Спросили в администрации, как так вышло

В редакцию портала Юга.ру обратился краснодарец, который рассказал, что Молодежный центр на улице Сормовской, 12/11 находится не в лучшем состоянии: протекает крыша, ремонт затянулся, практически не работают секции и кружки. На фотографиях, которые он прислал, видно, что на стенах сорвана штукатурка и не доделана крыша.

После этого журналист Юга.ру связалась с директором центра, чтобы узнать подробности. Она рассказала, что сейчас подрядчик проводит там ремонт, который немного затянулся из-за проливных дождей. Центр работает, но не в полной мере — часть кружков временно закрыты.

Также редакция направила запрос в мэрию Краснодара, чтобы узнать, что происходит с центром. Там сообщили, что в здании идет капитальный ремонт кровли. Им занимается индивидуальный предприниматель А.Т. Арзуманян на основании контракта, который он выиграл на аукционе.

Из местного бюджета на капремонт выделили 5 млн 285 тыс. рублей. Он ведется с нарушением срока, и с подрядчиком проводят претензионную работу. До этого капремонт проводился в центре в 2014 году, а в 2019 году были отремонтированы системы внутреннего водоснабжения и канализации.

Всего Молодежном центре занимаются почти 800 человек. Там работают творческие, интеллектуальные и досуговые кружки и секции. Кроме того, там работают 48 клубов в различных направлениях: танцевально-спортивные, вокальные, цирковые, фотоклуб и сообщество стрит-арт-художников. Занятия проводят бесплатно для краснодарцев от 14 до 35 лет. Сейчас из-за ремонта некоторые секции не работают.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»