В Сочи появится первый пляж, свободный от коронавируса

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи появится закрытый пляж для вакцинированных и переболевших коронавирусом

В Сочи заработает первый пляж, свободный от коронавируса. Вход в него будет доступен только по документам, подтверждающим отсутствие у человека Covid-19, сообщила 1 июля ТАСС замглавы Сочи Инна Петухова.

Такой пляж в Сочи по собственной инициативе решила создать на своей территории гостиница «Лазурная». Это станет пилотным проектом. На другие пляжи города такое ограничение не распространяется.

Для того чтобы попасть на пляж, необходимо иметь ПЦР-тест, справку о том, что человек переболел и с даты выздоровления прошло не более полугода, или сертификат о вакцинации. Детям эти документы не требуются.

Ранее территорией, «свободной от Covid-19», стал ресторан в Новороссийске. Это первое заведение в городе, в котором привиты 100% сотрудников.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал изменения в постановлении о режиме повышенной готовности. Теперь с 1 июля в гостиницы и отели Кубани туристы могут заселяться не только при наличии ПЦР-теста или сертификата, но и справки о том, что они ранее переболели коронавирусом. Однако со дня выздоровления должно пройти не больше полугода.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году