На Кубани нашли тело туриста, которого унесло течением полтора месяца назад в Адыгее

Адыгея, Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Адыгее
    © Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Адыгее

24 июня в Белореченском районе обнаружили тело мужчины, который бросился на помощь двум тонувшим туристам, но тоже оказался в воде

Напомним, что 8 мая в поселке Каменномостском два туриста из Астраханской области отдыхали на берегу реки Белой. Один из них зашел в воду и попросил друга сфотографировать его на телефон. Мужчину стало уносить течением реки. Его приятель попытался помочь, однако его тоже унесло. 

На помощь мужчинам бросился проходивший мимо 36-летний житель Калмыкии Валентин Зимовцев, но не удержался и тоже оказался в воде. Всех мужчин унесло вниз по течению реки.

Спасатели начали искать туристов, прерываясь только с наступлением темноты. Первое тело обнаружили 11 мая в хуторе Грозном Майкопского района, спустя три дня в поселке Тульском пешие группы обнаружили тело второго мужчины.

Больше 20 дней после этого продолжались поиски Валентина Зимовцева. Помощь спасателям оказывали сотрудники МВД по Адыгее, волонтеры, всадники «Шыу хасэ», спасатели Краснодарского поисково-спасательного отряда. Применялись беспилотные авиационные системы.

Тело третьего туриста обнаружили 24 июня в Белореченском районе, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по республике. В инстаграме ГУ МЧС России по Адыгее подтвердили, что речь идет о Валентине Зимовцеве.

«Мы приносим наши самые искренние соболезнования всем родным и близким Валентина Зимовцева. Для нас он настоящий герой, не пожалевший собственной жизни, спасая чужую», — сказали в МЧС.

Напомним, накануне в Успенском районе 12-летнюю девочку унесло течением реки. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»