В Краснодаре начали строить самый большой детский сад в городе

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Власти Краснодара сообщили 17 июня, что в районе улицы Кирилла Россинского стартовала стройка детского сада на 350 мест

Новый детский сад расположится в районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской в Прикубанском округе. Сейчас там идет устройство котлована и укладка бетонных труб. Новое дошкольное учреждение мэрия назвала самым большим среди строящихся: оно рассчитано на 350 детей, 80 из которых — до трех лет.

Площадь нового детсада составит 7 тыс. 853 кв. метра. Он расположится на участке площадью 13 тыс. 700 кв. метров. На первом этаже будет находиться пищеблок, медицинский блок и группы, а на втором — музыкальный и спортивные залы, административные помещения. Рядом со зданием установят детские игровые и спортивные площадки и теневые навесы.

«Начали строить самый большой в Краснодаре детский сад, рассчитанный на 350 мест. Поэтому строим его в самом большом округе — Прикубанском [...] Здесь будет целый социальный кластер — рядом, буквально за забором, будет большая школа на 1550 мест и еще два детсада, по 350 мест каждый. К их строительству планируем приступить уже в следующем году», — написал в своем телеграм-канале глава Краснодара Евгений Первышов.

Строительством детского сада занялась компания ООО «Каркас-Строй». Планируется, что работы закончат в августе 2022 года, а в эксплуатацию объект сдадут осенью.

Ранее Юга.ру писали, что в Краснодаре с 2017 года построили 12 школ и 20 детсадов. Мэр Первышов пообещал в ближайшие три года решить вопрос нехватки мест в образовательных и дошкольных учреждениях.  

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году