Житель Краснодара избил медиков, которые приехали к нему на вызов

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

СК Кубани 18 мая заинтересовался делом о нападении мужчины на двух фельдшеров скорой помощи

Медики отправились на вызов с улицы Севастопольской в Краснодаре 15 мая. Они оказали помощь мужчине, который находился в бессознательном состоянии в подъезде дома. После того, как краснодарец пришел в чувства, он начал вести себя агрессивно и несколько раз ударил двух медиков, рассказали в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю. Сотрудники задержали 63-летнего мужчину и передали полиции.

В пресс-службе УМВД России по Краснодару 18 мая порталу Юга.ру сообщили, что полиция провела проверку, выписала протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) и передала дело в суд. Там приняли решение не давать 15 суток ареста, а оштрафовать мужчину на 500 руб.

«Кроме того по факту нанесения телесных повреждений двум сотрудникам «скорой помощи» проверка ещё проводится. Изучаются медицинские документы, чтобы выяснить степень повреждений. По результатам этой проверки ещё будет приниматься процессуальное решение», — рассказал руководитель пресс-службы ведомства Артём Коноваленко.

Учитывая общественный резонанс, 18 мая СК Кубани решили забрать материалы проверки из полиции. Следователи проверят данные о нападении на фельдшеров, чтобы наказать мужчину, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее Юга.ру не раз писали о подобных случаях. Так, в 2018 году только за один месяц от рук пациентов пострадали четыре медика. Спустя год пьяный мужчина избил врача скорой помощи в Новороссийске. А в 2021 году в Краснодаре напали на водителя скорой помощи, потому что он перекрыл дорогу в ожидании больного.