В Музыкальном микрорайоне Краснодара поставили водооткачивающую технику из-за постоянных засоров канализации

Краснодарский край
  •  © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру
    © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

1 марта в мэрии Краснодара обсудили проблему канализации в Музыкальном микрорайоне

Из-за частых засоров хозяйственно-бытовой канализации в Московском микрорайоне часто подтапливает улицы. 1 марта в мэрии города сообщили, что в районе организовали регулярную работу водооткачивающей техники. 3 марта пройдет совещание с компаниями-застройщиками и сетевиками.

«Будет решаться вопрос передачи сетей на обслуживание «Краснодар Водоканала», — рассказал глава города Евгений Первышов в своем телеграм-канале.

Мэр добавил, что похожая ситуация была в Восточно-Кругликовском микрорайоне — на территории постоянно чистят сети. Еженедельно там, а также на улицах Московской и 40-летия Победы «Краснодар Водоканал» достает нетканые материалы, которые кидают в канализацию жители квартир. Посторонние предметы вызывают засоры.

«Культуру обращения с отходами необходимо повышать у наших жителей, потому что большая часть смываемых отходов не растворяется. И это может привести к более серьезным авариям. Если у нас сломаются насосные станции и оборудование, их замена может занять не одни сутки», — заявил мэр.

В пресс-службе администрации добавили, что в районе улиц Солнечной и Московской завершают ремонт коммуникаций. Коллектор диаметром 800 мм заменили на больший — диаметром 1,2 тыс. мм. Также там заменили сеть водопровода и ливневую канализацию. В дальнейшем планируют продолжить замену коллектора на более мощный — по улице Солнечной от Московской до Российской и по Российской от Солнечной до 40-летия Победы.

Как писали Юга.ру, из-за переустройства сетей ЖКХ на перекрестке Московской и Солнечной вводили ограничения проезда. Работы планировать завершить до 14 февраля, однако движение возобновилось только 25 февраля.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году