Банк УРАЛСИБ провел мастер-класс по финансовой грамотности для хоккеистов «Сочи»

Реклама
Краснодарский край
  •  © Кадр из видео на ютуб-канале ХК «Сочи», www.youtube.com/channel/UClpTShQO9CiR-josJMO2dTw
    © Кадр из видео на ютуб-канале ХК «Сочи», www.youtube.com/channel/UClpTShQO9CiR-josJMO2dTw

В феврале банк УРАЛСИБ организовал обучающие занятия в Сочи в рамках проекта «Побеждаем вместе»

Банк УРАЛСИБ ведет проект «Побеждаем вместе» для профессиональных спортсменов. В него включены обучающие мероприятия, сервисы и финансовые решения с учетом потребностей клиентов.

Так, банк совместно с компанией «Игровой интеллект» провел для команды ХК «Сочи» мастер-класс по финансовой грамотности. Лекции проходили в течение двух дней в сочинском ледовом дворце «Большой». На них шла речь о том, что у имеющих высокий доход спортсменов не всегда остается сформированный капитал и источник дохода после завершения карьеры. Поэтому такие программы необходимы профессиональным игрокам, рассказали в пресс-службе УРАЛСИБ 25 февраля. На мастер-классе хоккеистов обучали базовым знаниями и навыкам долгосрочного финансового планирования и управления своими финансами.

Также спортсменов на подобных мероприятиях учат грамотно оценивать свои возможности и потребности, составлять финансовый план. Специалисты рассказывают о преимуществах и рисках инвестиционных инструментов, страховой защите жизни и капитала и возможностях развития своего бизнеса.

«Для профессиональных спортсменов очень важно понимание того, что необходимо жить не только сегодняшним днем, но и создавать надежный запас на будущее, ведь контракты заканчиваются, а жизнь продолжается. Такие мероприятия дают базовые знания о финансах и инвестициях и помогают каждому понять и расставить собственные приоритеты в управлении своими деньгами», — отметил спортивный директор ХК «Сочи» Андрей Зюзин.

Он добавил, что для клуба важен индивидуальный подход к каждому спортсмену и большая линейка продуктов, которую разработал банк для такой категории клиентов.

«Побеждаем вместе» — комплексный проект банка, в рамках которого УРАЛСИБ сотрудничает также с ХК «Салават Юлаев» (Уфа), Межрегиональной любительской баскетбольной лигой (МЛБЛ), Единой лигой Европы 3х3 и другими спортивными организациями.

Банк периодически проводит обучающие лекции о бизнесе. Как писали Юга.ру, в начале февраля прошло онлайн-занятие о предпринимательстве на AliExpress.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит