В Краснодаре мужчина отдал мошеннику более 2 млн рублей за госномера

Краснодарский край

В феврале в полиции Краснодара рассказали о задержании парня, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

В дежурную часть полиции обратился местный житель. Он познакомился с мужчиной, который за деньги пообещал помочь получить госномера, и передал ему 2,3 млн рублей. После этого знакомый перестал выходить на связь и не выполнил взятые на себя обязательства.

Полицейские провели розыск и задержали мошенника, 26-летнего краснодарца, по месту проживания. Также сотрудники МВД выяснили, что он причастен к еще одному аналогичному преступлению. Парень пообещал другому местному жителю за 585 тыс. рублей помочь приобрести госномер. После получения средств он исчез.

Общая сумма ущерба составила 2 млн 885 тыс. рублей. Полученными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению. На него завели уголовное дело по ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ему грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас обвиняемый находится под стражей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару 9 февраля.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит