Адыгея впервые попала в топ-5 туристических направлений по РФ — МТС

Реклама
Адыгея, Краснодарский край, Вся Россия

19 ноября МТС проанализировал туристические потоки своих абонентов по РФ за лето 2020-го

Краснодарский край стал не только одним из наиболее популярных регионов для посещения, но и краснодарцы вошли в топ-5 активных путешественников по стране. Также впервые в пятерке туристического рейтинга появилась Адыгея.

По посещаемости традиционно лидируют Москва и Санкт-Петербург. При этом часть поездок по этим направлениям носит деловой, а не туристический характер. За указанными городами следуют Краснодарский край и Адыгея.

В Адыгею предпочитают ездить на выходные — до трех дней. Как правило, туристы базируются в предгорьях и совершают небольшие обзорные экскурсии, без посещения сложных маршрутов. А Краснодарский край выбирают для путешествий разных длительностей. Большинство отдыхающих останавливаются в Сочи, Анапе, Геленджике и Туапсинском районе.

Чаще всего люди отправляются в путешествия из Московской и Ленинградской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Краснодарского края. Причем летом жители Кубани чаще выбирают направления с холодным климатом.

Для отдыха выходного дня туристы остаются либо в своем регионе, либо выезжают в соседний. Основной туристический поток в дальние поездки наблюдается из тех субъектов, где доход населения выше среднего.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году