В Краснодаре за неправильную парковку будут наказывать с помощью фотофиксации

Краснодарский край

Власти Краснодара 27 октября обсудили систему контроля нарушений правил стоянки и остановки машин

Власти Краснодара на совещании обсудили модернизацию системы контроля нарушений правил стоянки и остановки машин, а также механизмы привлечения нарушителей к административной ответственности. В краевой столице есть четыре комплекса фотофиксации для автомобилей и еще два комплекса для пеших инспекторов. Все они могут фиксировать около 1 тыс. нарушений в день.

«Эвакуаторы будут теперь работать только в качестве вспомогательных средств для эвакуации автомобилей при ДТП, либо расчистки улиц для проведения мероприятий. Однако проблема брошенного под запрещающими знаками транспорта в городе достаточно актуальна, и без административных протоколов мы порядок не наведем», — рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Генеральный директор ООО «Городские парковки» Дмитрий Передерей добавил, что фотофиксация гарантирует неотвратимость наказания. Компания передала комплекс фотофиксации для адаптации к существующему программному обеспечению. Планируется, что в ближайшее время техническую часть этого вопроса урегулируют.

На дорогах Краснодара также планируют установить дополнительные стационарные камеры фотофиксации, которые позволят фиксировать сразу несколько нарушений ПДД, уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в начале октября в МВД Кубани рассказали порталу Юга.ру, почему на дорогах Краснодара в последнее время не видно эвакуаторов.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»