Директор компании из Краснодара не достроил дом на побережье и обманул дольщиков на 226 млн рублей

Краснодарский край

2 октября в полиции Краснодара рассказали о деле по хищению денег у дольщиков

Руководитель строительной компании в Краснодаре притворился, что собирается построить многоквартирный дом в поселке Ольгинка Туапсинского района. Для этого он привлек деньги 129 дольщиков. Мужчина не достроил объект, не ввел его в эксплуатацию и распорядился деньгами по своему усмотрению. Потерпевшим он нанес ущерб в размере более 226 млн рублей.

На местного жителя завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), ему грозит до десяти лет лишения свободы. Дело направили в суд, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару 2 октября.

Случаи обмана дольщиков происходят в Краснодаре достаточно часто. 16 сентября стал известен приговор бывшей главе «Стройинтеркомплекса», ее клиенты так и не получили свои квартиры. А 23 сентября полиция рассказала о мужчине, который возвел самострой в краевом центре и обманул дольщиков на 58 млн рублей.

Лента новостей

«Аврора», казаки, кактусы
Вчера, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Вчера, 16:43
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Историк Виталий Бондарь — о гибели старого Краснодара, новодельном вранье и государственных мифах