Краснодарец украл для девушки игрушку и воздушные шары, чтобы похитить у нее цепочку и телефон

Краснодарский край
  •  © Фото Travis Grossen с сайта Unsplash.com
    © Фото Travis Grossen с сайта Unsplash.com

В полиции Краснодара 9 сентября рассказали о задержании мошенника, который обокрал магазин и обманул девушку

В МВД сообщили об инциденте, который произошел в одном из цветочных магазинов Краснодара. Сотрудник торговой точки рассказал, что посетитель купил букет на сумму около 2 тыс. рублей. Затем он дополнительно заказал по телефону мягкую игрушку и воздушные шары. Покупатель попросил продавца передать товары своему знакомому, который зайдет в магазин, и пообещал позже переслать деньги, однако так и не сделал перевод. Ущерб магазину составил 4 тыс. рублей.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленника в его доме на улице Кожевенной. Подозреваемым оказался 31-летний местный житель, который имеет судимость за грабеж и мошенничество, сообщили 9 сентября в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Сотрудники МВД выяснили, что накануне мужчина познакомился в интернете с девушкой. Он подарил ей игрушку и шары, похищенные в цветочном магазине, и во время этого же свидания завладел ее золотой цепочкой и телефоном.

Злоумышленник рассказал девушке, что хочет заказать ювелирное украшение в подарок своей матери, и попросил на время дать ему цепочку как образец для мастера. Спустя несколько часов он снова обратился к новой знакомой с попросьбой дать ему свой телефон для важного звонка. После этого краснодарец незаметно ушел и так и не вернул украшение с телефоном. Ущерб девушке превысил 40 тыс. рублей.

Мужчина находится под подпиской о невыезде, против него завели уголовные дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Юга.ру рассказывали о том, как 26-летний краснодарец несколько недель воровал и продавал украшения своей девушки, чтобы свозить ее в Домбай.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит