• Матч 4-го тура РПЛ «Урал» — «Краснодар» © Фото пресс-службы РФС
    Матч 4-го тура РПЛ «Урал» — «Краснодар» © Фото пресс-службы РФС
  • Матч 4-го тура РПЛ «Урал» — «Краснодар» © Фото пресс-службы ФК «Урал»
    Матч 4-го тура РПЛ «Урал» — «Краснодар» © Фото пресс-службы ФК «Урал»

Футбольные клубы «Краснодар» и «Урал» 22 августа встретились в матче чемпионата России

Игра 4-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги состоялась в Екатеринбурге и завершилась победой хозяев с минимальным счетом — 1:0.

Единственный гол матча на 3-й минуте забил полузащитник хозяев Вячеслав Подберезкин.

Отметим, что с 54-й минуты «быки» остались в меньшинстве, после того как хавбек «Краснодара» Кайо получил второе предупреждение за матч и был удален с поля. В оставшееся время судья показал желтые карточки еще четырем игрокам гостей — Уткину, Оллсону, Классону и Газинскому. Одно предупреждение получил вингер «шмелей» Дмитрий Ефремов.

За игрой с трибун «Екатеринбург Арены», вмещающей 27 тыс. зрителей, наблюдали 5 тыс. 816 болельщиков. Напомним, во время пандемии коронавируса заполняемость мест на стадионах не должна превышать 10%.

Для «Урала» эта победа стала первой в сезоне, а «горожане» минимально проиграли на выезде второй матч подряд. В прошлой игре черно-зеленые дома одолели «Арсенал».

В 5-м туре команда Мурада Мусаева 26 августа на своем поле примет московский ЦСКА, билеты на матч уже появились в продаже. В этот же день екатеринбуржцы сыграют в гостях у «Ростова».