Подберезкин: С переходом в "Краснодар" осуществилась моя маленькая мечта

Краснодарский край

Новичок ФК "Краснодар" поделился первыми впечатлениями от перехода в стан "быков"

Новичок футбольного клуба "Краснодар" полузащитник Вячеслав Подберезкин заявил, что при переходе в эту команду осуществилась его маленькая мечта.

Как сообщали ЮГА.ру, Подберезкин заключил соглашение с "Краснодаром" на 4,5 года, перейдя в клуб на правах свободного агента, после того как расторг контракт с екатеринбургским "Уралом". Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ранее наложил на "Краснодар" запрет на покупку игроков до лета 2016 года из-за несоответствия клуба условиям финансового fair play.

"Президент ("Краснодара" Сергей Галицкий) встретил хорошо, поговорили с ним. Он пожелал удачи и сказал, что верит в меня. Вообще, все прошло хорошо. Осуществилась моя маленькая мечта. Я старался не обращать внимания на разговоры вокруг перехода в "Краснодар", действовал так, как говорили агенты", – приводит слова Подберезкина "Р-Спорт".

"Об "Урале" могу сказать только хорошее. Этот клуб дал мне дорогу в футбол. Всем, от президента до тренеров, очень благодарен. Но раз представилась такая возможность, грех ей было не воспользоваться", – добавил новичок "горожан".

Футболист также отметил, что не знал о других возможных вариантах своего трудоустройства после расторжения контракта с "Уралом", поскольку концентрировался только на "Краснодаре".

Краснодарский клуб после 18 туров занимает пятое место в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги, имея в активе 30 очков. "Урал" набрал 26 баллов и находится на восьмой позиции.

Все материалы по теме: