В Краснодаре в ДТП с трамваем пострадали два человека

Краснодарский край
  •  © Фото из паблика «Типичный Краснодар» во «ВКонтакте», vk.com/typical_krd
    © Фото из паблика «Типичный Краснодар» во «ВКонтакте», vk.com/typical_krd
  •  © Фото из паблика «Типичный Краснодар» во «ВКонтакте», vk.com/typical_krd
    © Фото из паблика «Типичный Краснодар» во «ВКонтакте», vk.com/typical_krd

В Краснодаре 17 августа произошло ДТП с трамваем и легковым автомобилем

Днем в городских пабликах появилась информация, что в краевой столице произошло ДТП с участием трамвая, из-за чего остановилось движение общественного транспорта.

В пресс-службе УМВД по Краснодару порталу Юга.ру рассказали подробности происшествия — 37-летний житель Саратовской области, находившийся за рулем автомобиля Reno, выезжал от магазина на улице Стасова и проезжая через трамвайные пути не пропустил трамвай. В результате ДТП водитель и пассажир Reno были госпитализированы.

«В настоящее время по факту ДТП проводится проверка», — добавили в ведомстве.

В пресс-службе МУП «КТТУ» порталу Югу.ру уточнили, что ДТП с участием трамвая № 9 произошло в 13:35 на перегоне перед остановкой «Меридиан», недалеко от конечной ХБК. Движение общественного транспорта было восстановлено в 14:40. Простой длился 1 час 5 минут.

ДТП с участием общественного транспорта в краевой столице не редкость. Так, 6 мая машина после ДТП вылетела на трамвайные пути в центре города. Из-за пожара, который начался в хозпостройке и перешел на трехэтажное здание, 10 июня на два часа встали троллейбусы перед Октябрьской. А 19 июня на пересечении улиц Садовой и МОПР произошло ДТП, из-за которого на 20 минут прервалось движение трамваев.